В Ростовской области продлили режим штормового предупреждения в связи с высоким риском возникновения природных пожаров. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.
По информации Росгидромета, 17 и 18 июля в регионе сохранится пятый, наивысший класс пожарной опасности. В связи с этим предупреждение продлено сразу в 30 муниципальных образованиях.
Наиболее опасная ситуация складывается в Верхнедонском, Шолоховском, Чертковском, Каменском, Красносулинском, Милютинском, Обливском, Морозовском, Тацинском, Белокалитвинском, Семикаракорском, Багаевском, Целинском и Сальском районах.
Спасатели просят жителей региона быть максимально осторожными, избегать разведения открытого огня и незамедлительно сообщать о возгораниях.
Напомним, ранее в Ростовской области из-за резкого ухудшения погоды объявляли штормовое предупреждение 15 июля.
Источник фото: © «Панорама»