Недвижимость

Конкурс на ремонт и реставрацию вестибюля мэрии выиграло ООО "СМП-16"
Конкурс на ремонт и реставрацию вестибюля мэрии выиграло ООО "СМП-16"
У компании мало сотрудников, но много госконтрактов

Торги на право реставрации и ремонта вестибюля ростовской мэрии выиграл единственный допущенный к ним участник —  ООО «СМП-16».

Как следует из данных закупки, в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта. По результатам рассмотрения второй части такой заявки принято решение о ее соответствии требованиям.

При этом ООО снизило цену всего на 113 тыс. рублей — с максимальных 22,609 млн рублей до 22,496 млн рублей.

Согласно открытым источникам, «СМП-16» было зарегистрировано в 2016 году. Учредители в равных долях — Евгений Кравцов и Юрий Халаджиев. Кравцов также является учредителем ООО ИТС и ООО «Евробелт», занимавшихся торговлей эксплуатационными частями машин. Сейчас оба юрлица находятся в стадии ликвидации.

У Халаджиева есть действующий бизнес — ТСЖ «Культура» и ООО «Мотоюг» (торговля мотоциклами).

Кроме учредителей в компании работают 8 человек. Уставной капитал общества составляет 10 тыс. рублей.

Несмотря на отсутствие аналогичных бизнесов и недолгое присутствие на местном рынке она уже поучаствовала в 22 госконтрактах на общую сумму 260,12 млн рублей, в том числе в контрактах на ремонт двух музеев — в Таганроге и Каменске.

Выручка ООО по итогам 2017 года составила 39 млн рублей, чистая прибыль 284 тыс. рублей.

Дозвониться до подрядчика «Панораме» не удалось. Единственный указанный в сети телефон не отвечал.

Известно, что структуры с аббревиатурой СМП в названии нередко имеют отношение к «Стройпроектхолдингу» Аркадия Ротенберга. Однако связь ростовского ООО со структурами миллиардера не прослеживается.

Как сообщала «Панорама», в ходе реставрации вестибюля мэрия хочет отремонтировать системы кондиционирования, отопления, гардероб и турникет, заменить витражи, тамбуры, люстры, покрытие стен, пола и подоконников, мраморный пол, а также деревянные подоконники на мраморные.

Недавно блогер Илья Варламов раскритиковал проект, назвав такие траты при дефицитном городском бюджете необоснованными.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Владелец гостиницы «Московская» в Ростове не отказался от идеи ее реконструкции
Владелец гостиницы «Московская» в Ростове не отказался от идеи ее реконструкции
Столичный девелопер Capital Group, который владеет зданием гостиницы «Московская» в Ростове, намерен инвестировать в
В Ростове вновь выставили на продажу здание легендарной гостиницы «Московская»
В Ростове вновь выставили на продажу здание легендарной гостиницы «Московская»
В Ростове выставили на продажу здание гостиницы «Московская» на улице Большая Садовая, 62, которое является объектом
Старинное общежитие в Новочеркасске отремонтируют почти за 400 млн рублей
Старинное общежитие в Новочеркасске отремонтируют почти за 400 млн рублей
Памятник архитектуры, бывшее общежитие для студентов политехнического института, отремонтируют за 336,7 миллиона
Ростовская область стала второй в ЮФО по вводу жилья по программам инфраструктурных кредитов
Ростовская область стала второй в ЮФО по вводу жилья по программам инфраструктурных кредитов
Один из лучших результатов по вводу жилья по программам инфраструктурных кредитов: с 2022 года показала Ростовская
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»