Недвижимость

Скандальный проект строительства высоток на Ленина "проведут" через гордуму
Скандальный проект строительства высоток на Ленина "проведут" через гордуму
Застройщик собирается изменить статус своего участка для начала возведение домов

Гордума 22 октября с большой долей вероятности одобрит переведение участка на Ленина 46/2 б в Ростове из земель социально-коммунального назначения в земли под жилую застройку. Предложение уже прошло предварительное слушание, рассказал городской депутат-справоросс Анатолий Котляров.

Как ранее сообщалось, в 2018 году компания «ГПЗ-Строй» приобрела в собственность за 100 млн рублей здание бывшего общежития ЮФУ и участок под ним площадью 9 тыс кв.м. в створе переулка Ашхабадский и собралась построить там 16-этажный жилой комплекс из трех секций.

Однако застройщик столкнулся сразу с двумя проблемами: приобретенные им земли не предназначались под жилищное строительство, а жители дома по соседству были против возведения высоток, опасаясь, что их лишат единственного въезда во двор.

Тогда он попытался провести перевод земли через департамент архитектуры и гордуму.

По словам Котлярова, в целом вопрос одобрен, и, что интересно, он идет на гордуму единым блоком с другими вопросами о смене назначения земли. К примеру, на Малиновского хотят сменить статус участка, чтобы построить детский сад.

Как полагает эсер, в связи с этим депутаты будут вынуждены одобрить решение.

Тем не менее, он категорически против точечной застройки и смены статуса земли под интересы застройщиков.

- Закон есть закон, его нужно соблюдать. Если мы будем каждому выделять то, что он хочет, точечное строительство небоскребов у нас будет неконтролируемо множиться, - заявил народный избранник.

Напомним, накануне стало известно о том, что ростовский предприниматель Александр Перельман каким-то образом получил разрешение на возведение 26-этажного дома в парке Строителей.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Упрощение правил восстановления памятников архитектуры в Ростовской области обсудили депутаты и эксперты
Упрощение правил восстановления памятников архитектуры в Ростовской области обсудили депутаты и эксперты
Заседание круглого стола на тему «Восстановление памятников архитектуры: упрощение правил без потери качества»
Базу отдыха на левом берегу Дона вернули властям Ростова
Базу отдыха на левом берегу Дона вернули властям Ростова
Арбитражный суд Ростовской области своим решением вернул администрации Ростова землю и здания базы отдыха на левом
Гостиницу «Московскую» в Ростове повторно выставили на продажу
Гостиницу «Московскую» в Ростове повторно выставили на продажу
Здание гостиницы «Московской» в Ростове повторно выставили на продажу. Цена объекта - 295 миллионов рублей,
Норму жилья для гастарбайтеров установили в Ростовской области
Норму жилья для гастарбайтеров установили в Ростовской области
Парламент Ростовской области установил норму жилья для трудовых мигрантов, которые временно размещаются в рабочих
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»