Острая ситуация

Для пассажиров застрявших после вражеской атаки в Ростовской области поездов организовали пункт сбора питьевой воды
Для пассажиров застрявших после вражеской атаки в Ростовской области поездов организовали пункт сбора питьевой воды
В Ростовской области для пассажиров поездов, которые застряли в регионе после ночной вражеской атаки организован пункт сбора питьевой воды. Об этом информировал глава города Каменск-Шахтинского Александр Камоцкий.

Сообщается, что пункт, куда неравнодушные граждане могут принести воду для попавших в сложную ситуацию людей, будет функционировать на базе управления по делам ГО и ЧС города Каменска-Шахтинского.

- Вода принимается бутилированная и закрытая заводским способом. Только в пластиковых бутылках, не в стекле.

Собранную воду волонтёры раздадут на станциях Каменская и Лихая.

Добавим, что, по информации РЖД, в настоящее время в связи с инцидентом с задержками следуют 50 пассажирских составов. Значительные изменения внесены в расписание пригородных электричек. 

Напомним, ранее о перехвате и уничтожении в небе над донским регионом ударных вражеских беспилотников в ночь на 21 июля сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь. В Минобороны уточнили, что в небе над донским регионом сбиты 12 ударных беспилотников самолётного типа

По информации властей, в посёлке Каменоломни под Шахтами из-за рухнувших обломков загорелась кровля зданий железнодорожного вокзала. Из диспетчерского пункта эвакуированы три человека. Предварительно, никто из людей не пострадал, но информация пока уточняется.

Кроме того, в том же населённом пункте загорелся закрытый на ночь цветочный магазин в переулке Садовый, 15б.

 В поселке Раково Красносулинского района по улице Радищева, 22 осколками БПЛА поврежден частный дом, летняя кухня и два автомобиля, убит дворовой пёс.

Сразу после атаки, пассажиры следующих через Ростовскую область начали жаловаться на длительные остановки и задержки в пути. Позже в СКЖД информировали, что воздушный удар спровоцировал новый сбой в графике движения поездов. Изначально сообщалось, что в пути задержаны 26 пассажирских составов, однако позже количество опаздывающих поездов резко увеличилось. 

К слову, это уже вторая за последние дни атака железнодорожные объекты. Так, предыдущий инцидент произошел в ночь 19 июля на станции Лихая, важном железнодорожном узле, через который проходят поезда в Крым, на Кавказ и в центральные регионы России. В результате падения обломков вражеских летательных аппаратов (минобороны отчитались о перехвате 24 БПЛА) произошли повреждения на электросетях.

В связи с этим были задержаны десятки поездов и отменены электрички. Один пассажирский состав пришлось эвакуировать на безопасное расстояние. В Федеральной пассажирской компании РЖД сообщили, что в застрявших поездах находились организованные группы детей, направляющиеся в летние лагеря. 

В результате инцидента пострадала дежурная по станции Лихая - женщину с травмами доставили в больницу Каменск-Шахтинского, затем перевели в клинику "РЖД-Медицина" в Ростове. Состояние пострадавшей оценивается как стабильное средней тяжести.

Источник фото: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Саранча угрожает востоку Ростовской области
Саранча угрожает востоку Ростовской области
Саранча может уничтожить сельхозугодья и личные подсобные участки жителе восточных районов Ростовской
На перебои с мобильной телефонной связью пожаловались ростовчане
На перебои с мобильной телефонной связью пожаловались ростовчане
В понедельник, 18 мая жители Ростова пожаловались на перебои с сотовой связью. Как рассказала читательница
Минздрав Ростовской области заявил, что не планирует сокращать медперсонал в своих учреждениях
Минздрав Ростовской области заявил, что не планирует сокращать медперсонал в своих учреждениях
В Ростовской области не планируется сокращений медперсонала в учреждениях, подведомственных донскому Минздраву. Об
В Ростовской области на 15% могут сократить младший медицинский персонал - источники
В Ростовской области на 15% могут сократить младший медицинский персонал - источники
Медицинские учреждения Ростовской области могут на 15% сократить младший персонал. Речь идёт о санитарках и
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»