Общество

Частный сектор в районе «Ковша» на левобережье Ростова  готовят к расселению
Частный сектор в районе «Ковша» на левобережье Ростова готовят к расселению
Об этом стало известно на заседании городского совета по инвестициям
Жильцам частных домов, расположенных в окрестностях производственной базы «Ковш», грозит расселение, сообщает 161.ru.

По информации интернет-издания, первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов доложил, что в районе «Ковша» сейчас формируется площадь в девять гектаров для спортивных объектов и пунктов общественного питания. Департамент архитектуры и градостроительства уже направил предложение в комиссию по подготовке правил землепользования о том, чтобы эта зона была включена в зону общественно-деловой застройки, привлекательной для инвесторов. По мнению Кузнецова, чтобы всерьез заниматься развитием упомянутой части города, нужно как-то разобраться с  частным сектором, а попросту -  расселить людей.

«Занимайтесь этой темой заранее. Решение принято, будем переселять оттуда людей», – лаконично заметил по этому поводу ростовский градоначальник Сергей Горбань.

Напомним, что к району «Ковша» примыкает улица Шоссейная, о постоянном катастрофическом затоплении которой из-за изменения рельефа в связи со строительством стадиона «Ростов Арена» неоднократно писала "Панорама". Теперь стало окончательно понятно, что ростовские власти собираются решить проблему с «утопленниками» радикально — отселить  их с занимаемых участков, а лишь потом заняться благоустройством освободившихся земель. При этом вопрос о компенсации никто, похоже, пока не поднимает. Точно также неизвестно, что за жилье будет предоставлено жителям более, чем двухсот домов, взамен утраченного.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Двух заключенных женщин хотят помиловать в Ростовской области
Двух заключенных женщин хотят помиловать в Ростовской области
В Ростовской области комиссия по вопросам помилования приняла решение об освобождении из колонии двух женщин. Об
В Таганроге полиция проверяет информацию массовом отравлении собак
В Таганроге полиция проверяет информацию массовом отравлении собак
В Таганроге полиция организовала проверку после массовой гибели бродячих собак. Об этом сообщили в пресс-службе
Жителей Ростовской области призвали отказаться от участия в протестных акциях
Жителей Ростовской области призвали отказаться от участия в протестных акциях
Власти призвали жителей Ростовской области воздержаться от участия в несанкционированных митингах и протестных
Старшеклассницы из ростовского лицея пригласили на выпускной Григория Лепса
Старшеклассницы из ростовского лицея пригласили на выпускной Григория Лепса
Ученицы 11-го класса ростовского лицея №103 позвали к себе на выпускной вечер певца Григория Лепса. Они записали и
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»