Общество

Депутат назвал «пиром во время чумы» выплату 3,6 млрд рублей акционерам «Ростовводоканала»
Депутат назвал «пиром во время чумы» выплату 3,6 млрд рублей акционерам «Ростовводоканала»
Мэрия Ростова обратилась в суд с требованием признать решение недействительным
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Федяев раскритиковал решение основного собственника «Ростовводоканала» выплатить 3,6 млрд рублей дивидендов своим акционерам. Свои возмущения на этот счет политик опубликовал 31 мая в своих соцсетях.

По словам Федяева, ситуация с распределением миллиардов при недостатке денег на модернизацию сетей городского водопровода и канализации напоминает «пир во время чумы».

- Совет директоров АО «Ростовводоканал» принял решение распределить чистую прибыль в размере 3,6 млрд рублей на выплаты дивидендов. А мы с вами удивляемся высоким тарифам на воду и постоянными жалобами коммунальщиков на нехватку средств на модернизацию сетей водопровода и канализации. Ну и пусть по всему Ростову текут канализационные реки, а из кранов ростовчан льется вода, которую не то что иной раз пить нельзя, а страшно даже руки мыть. Ждем очередного увеличения оплаты за водоснабжение и водоотведение - инфляция же, - высказался депутат.

Напомним, ранее "Ъ-Юг" сообщил о том, что АО «Ростовводоканал» планирует выплатить своим акционерам 3,6 млрд рублей дивидендов. С соответствующей инициативой выступило руководство компании «Евразийский», владеющее 75% акций предприятия.

Решение обусловлено тем, что акционеры не получали долю от чистой прибыли с 2014 года. Однако мэрия Ростова в лице городского департамента имущественно-земельных отношений, имеющая 25% доли в «Ростовводоканале», против этого, и уже обратилась в Арбитражный суд с требованием заблокировать выплату.

Окончательное решение о распределении 3,6 млрд рублей руководство «Ростовводоканала» намерено принять на общем собрании 14 июня.

Источник фото: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове из-за непогоды экстренные и коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщил глава
Ростовский каскадер на «Камазе» во время очередного трюка разнес частный дом
Ростовский каскадер на «Камазе» во время очередного трюка разнес частный дом
Очередной трюк ростовского каскадера Евгения Чеботарева закончился неудачей. Экстремал за рулем грузовика 
В Ростовской области хотят закрыть пивные «наливайки» в многоквартирных домах
В Ростовской области хотят закрыть пивные «наливайки» в многоквартирных домах
В Ростовской области планируют закрыть магазины, торгующие пивом и расположенные на цокольных этажах многоквартирных
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»