Глава Таганрога Светлана Камбулова призвала жителей приморского города не мешать работе ПВО, запуская фейерверки.
- Призываю всех проявлять уважение к нашим защитникам, поддерживать их, соблюдая все правила, сохранять порядок и спокойствие ради безопасности каждого из нас и нашего города, - написала в в своем телеграм-канале Камбулова.
Она напомнила, что в Ростовской области, согласно указу губернатора, действует запрет на запуск фейерверков, так как они затрудняют работу системы противовоздушной обороны, создавая ложные цели.
Кроме того, запрещено снимать и выкладывать в соцсети фото и видео, которые могут стать подсказкой для врага. За публикации подобных материалов предусмотрены штрафы и уголовная ответственность.
Напомним, 28 сентября в Ростове неизвестные также устроили фейерверк. Его взрывы прогремели в то время, когда в городе был режим воздушной тревоги.
Автор: Кирилл Азаров
Источник фото: Шедеврум
Пока что новостей в этом блоке нет