Общество

К деревьям  в кадках добавятся цветы в кашпо
К деревьям в кадках добавятся цветы в кашпо
В Ростове прошел круглый стол по вопросам озеленения
В донской столицы на круглом столе под председательством первого замглавы администрации Ростова Сергея Кузнецова обсудили проблемы озеленения в грядущем 2017 году. Собравшиеся сошлись во мнении, что одной из главных сложностей является отсутствие нормативно-правовой базы в сфере озеленения. Отсутствуют также как перспективный план посадки зеленых насаждений, так и доработанная система постановки на баланс уже высаженных деревьев. И в целом в городе нет единой структуры, которая целенаправленно занималась бы вопросами озеленения. Такую структуру, по мнению участников круглого стола, надо обязательно создать. А заодно подумать над восстановление «зеленого пояса» Ростова.

Что до конкретики, то участники встречи согласились с мнением замградоначальника по ЖКХ Владимира Арцыбашева, который призвал вернуть на улицы донской столицы кашпо с цветами. Это прозвучало несколько ностальгически. Ведь идея цветочных кашпо родилась в рамках концепции так называемого «вертикального озеленения», которую приняли и активно воплощали в жизнь подчиненные бывшего мэра города Михаила Чернышева.

На фото: один из проектов озеленения  площади рядом с торговым центром "Солнышко"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

275 камер видеонаблюдения установят в Ростовской области в этом году
275 камер видеонаблюдения установят в Ростовской области в этом году
В этом году на территории Ростовской области в рамках проекта «Безопасный город» установят 275 камер
Портреты участников «Бессмертного полка» разместят на военной технике в зоне СВО
Портреты участников «Бессмертного полка» разместят на военной технике в зоне СВО
Портреты ветеранов Великой Отечественной войны украсят боевую технику в зоне СВО. О новом формате акции «Бессмертный
В Вёшенской построили спортплощадку и закрыли на замок
В Вёшенской построили спортплощадку и закрыли на замок
Прокуратура заставила чиновников станицы Вёшенской открыть доступ к спортивной площадке, которую закрыли на замок.
 Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
В 2026 году в Ростовской области в День Победы не состоится традиционное шествие «Бессмертный полк». Как объяснил
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»