Общество

«Рубеж» в Ростове преодолели более 100 человек
«Рубеж» в Ростове преодолели более 100 человек
Свыше 100 ростовских школьников приняли участие в третьей городской военно-спортивной игре «Рубеж». Итоги этой игры, продолжающей традиции популярной в 80-х годах прошлого века «Зарницы», были подведены участниками Координационного совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Как сообщил командующий военно-спортивной игрой Александр Степовой, в ней приняли участие десять юнармейских команд (по 7 юношей и 2 девушки от каждой команды). Впервые соревнования проходили на базе войсковой части ? 11659, дислоцированной в поселке Степной Аксайского района, где участники игры смогли окунуться в атмосферу реальных будней воинской службы.

В течение двух дней школьники под руководством опытных инструкторов соревновались в строевой подготовке, преодолении полосы препятствий, оказании первой медицинской помощи, а также умении пользоваться боевым оружием, индивидуальными средствами химической защиты и приемами самообороны. Кроме того, военно-спортивная игра включала эстафету поколений «К защите Отечества готов!», комбинированный марш-бросок «Вперед, юнармейцы!» и конкурс боевых листков.

По оценке Александра Степового, в этом году значительно повысился уровень подготовки участников в строевой и физической подготовке, а также возросли теоретические знания по истории России. К тому же впервые в трех районах города были проведены предварительные соревнования между школами, победители которых добились права принимать участие в военно-спортивной игре. В результате первое место в ней заняла команда Первомайского района, второе - команда Железнодорожного района, а третье поделили команды Ворошиловского и Кировского района.

По итогам заседания Координационного совета было принято решение сформировать Городской штаб игры в 2011 году, а также предусмотреть в проекте программы «Молодежь Ростова» на 2011-2015 финансирование военно-спортивной игры «Рубеж», возрождающей лучшие отечественные традиции подготовки молодежи и повышающей престиж службы в армии, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

На границе Ростовской области поставят дорожные ежи
На границе Ростовской области поставят дорожные ежи
Магистрали на границе Ростовской области оснастят дорожными ежами. Тендер на закупку средств принудительной
«Ростовэнерго» оперативно восстанавливает подачу света в Азове
«Ростовэнерго» оперативно восстанавливает подачу света в Азове
Энергетики восстанавливают электроснабжение потребителей в Азове 17 мая. Большинство абонентов запитали по резервной
В Ростове сорвался тендер по реставрации подземного перехода на Кировском
В Ростове сорвался тендер по реставрации подземного перехода на Кировском
Власти Ростова не смогли найти ни одной компании, которая взялась бы за ремонт подземного перехода с мозаиками на
 В Ростове не находит места историческая ресторанная мозаика
В Ростове не находит места историческая ресторанная мозаика
В Ростове завершилась реставрация мозаичного панно,  которое с 1967 года украшало здание ресторана «Балканы».
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»