Общество

На сегодняшний день только 27 пляжей Ростовской области готовы принять отдыхающих
На сегодняшний день только 27 пляжей Ростовской области готовы принять отдыхающих
На учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области состоит 166 пляжей, из них 42 муниципальных, 52 ведомственных и 72 частных пляжа. В 2010 году на учете состояло 164 пляжа.<BR>На сегодняшний день проведено 67 технических освидетельствований пляжей, к пользованию допущено 27 пляжей, в том числе 7 пляжей детских оздоровительных лагерей.

На учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области состоит 166 пляжей, из них 42 муниципальных, 52 ведомственных и 72 частных пляжа. В 2010 году на учете состояло 164 пляжа.

На сегодняшний день проведено 67 технических освидетельствований пляжей, к пользованию допущено 27 пляжей, в том числе 7 пляжей детских оздоровительных лагерей.

В период купального сезона- 2010 на территории Ростовской области не эксплуатировались 11 пляжей. Главной причиной этому стало отсутствие денежных средств на их оборудование и содержание: 1 муниципальный пляж в р.п. Усть - Донецкий, 3 муниципальных пляжа в Тацинском районе, 6 частных пляжей в Багаевском районе и 1 частный пляж в Аксайском районе.

До 10 июня инспектора Госинспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области, совместно с представителями прокуратуры завершат проверки пляжей на предмет готовности их к купальному сезону и пригодности к пользованию.

Основными причинами того, что пляжи не смогли открыться вовремя стали:

отсутствие спасательного и медицинского поста, акта водолазного обследования дна в границах заплыва. Такие пляжи не смогут в полной мере обеспечить безопасность отдыхающих.

На территории г. Ростова-на-Дону находятся 9 пляжей:

1) «Казачий курень»;

2) «Голубые озера» (район западного объезда г. Ростова-на-Дону на левом берегу р. Дон);

3) «Дружба» (Северный жилой массив г. Ростова-на-Дону);

4) Зеленый остров (в районе 29-й линии);

5) Ростовское море;

6) Зеленый мыс (остров Зеленый);

7) «ТЭЦ-2» (Западный жилой массив г. Ростова-на-Дону);

8) Левый берег Дона (в районе Кировского);

9) Детский лагерь «Белочка» (остров Зеленый).

По состоянию на 02.06.2011 проведено 3 технических освидетельствования пляжей, к пользованию допущено 3 пляжа - «Дружба» (Северный жилой массив г. Ростова-на-Дону), Зеленый остров (в районе 29-й линии) и Левый берег Дона (в районе Кировского). Остальные шесть пляжей г. Ростова-на-Дону будут проверены совместно с органами прокуратуры.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростове представили литературную эпопею об истории Дона начала XX века
В Ростове представили литературную эпопею об истории Дона начала XX века
В Ростове в Доме кино Союза кинематографистов России прошла презентация первых трех книг литературной эпопеи "Не рви
Пролетел год учебный стремительно: памятка для ростовских родителей по уходу за детьми на летних каникулах
Пролетел год учебный стремительно: памятка для ростовских родителей по уходу за детьми на летних каникулах
Учебный год в Ростовской области и всей стране почти завершился. Уже в следующий вторник школьные классы опустеют,
Предпринимательница из Ростовской области предстанет перед судом из-за гибели рабочего
Предпринимательница из Ростовской области предстанет перед судом из-за гибели рабочего
В Ростовской области за нарушение требований охраны труда будут судить индивидуального предпринимателя. Ей в вину
В Ростове взялись за борьбу с "резиновыми" квартирами для нелегалов
В Ростове взялись за борьбу с "резиновыми" квартирами для нелегалов
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь призвал усилить борьбу с фиктивной пропиской нелегальных мигрантов в
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»