Общество

Притчи рассказывали, пели и даже танцевали
Притчи рассказывали, пели и даже танцевали
В Ростове-на-Дону состоялся первый в России фестиваль притчи, приуроченный к 5-летию сайта Притчи.ру.

Трудно найти человека, который не знает, что такое притча. Проще говоря, при случае многие из нас способны рассказать историю с моралью. И тем более странно, что не в Москве или в Питере, а именно в Ростове прошел первый в России фестиваль притч. Вероятно, именно потому, что создатель самого раскрученного российского сайта притчи.ру — Андрей Якушев - ростовчанин.

Около полутысячи человек посетили центр «Ростов-досуг», где проходило мероприятие. Кроме удовольствия от притч, которые рассказывали, пели и даже танцевали участники фестиваля, все посетители отведали вегетарианские блюда, предоставленные спонсорами мероприятия, получили рекламно-информационные материалы, а некоторые — более ценные призы, розыгранные организаторами мероприятия. Так, две сотрудницы нашей редакции — Анна Платонова и Наталья Семенова — выиграли соответственно бесплатную поездку на такси и кухонный сервиз. Главный приз — ридер для чтения электронных книг с установленным сборником лучших притч сайта притчи.ру — достался, к сожалению, не нам. Но призы — это всего лишь приятное дополнение к мероприятию, а не самоцель его. Достаточно и того, что мы насладились мудростью, заключенной в коротких мудрых рассказах, изложенных как словом, так и языком пластики танцовщиц.

Федор Купцов

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

275 камер видеонаблюдения установят в Ростовской области в этом году
275 камер видеонаблюдения установят в Ростовской области в этом году
В этом году на территории Ростовской области в рамках проекта «Безопасный город» установят 275 камер
Портреты участников «Бессмертного полка» разместят на военной технике в зоне СВО
Портреты участников «Бессмертного полка» разместят на военной технике в зоне СВО
Портреты ветеранов Великой Отечественной войны украсят боевую технику в зоне СВО. О новом формате акции «Бессмертный
В Вёшенской построили спортплощадку и закрыли на замок
В Вёшенской построили спортплощадку и закрыли на замок
Прокуратура заставила чиновников станицы Вёшенской открыть доступ к спортивной площадке, которую закрыли на замок.
 Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
В 2026 году в Ростовской области в День Победы не состоится традиционное шествие «Бессмертный полк». Как объяснил
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»