По одной из версий, Цомартову могли похитить, чтобы насильно выдать замуж, потому что похожую на нее девушку видели в ОАЭ. Криминалист даже опознал пропавшую на фото.
Следователи направили фото на независимую экспертизу, и результаты стали одним из оснований для международного розыска.
- 100% сходство установить не удалось из-за маски, но эксперты подтвердили типажное сходство: фигура, телосложение, рост волос, черты лица, очертание ушных раковин. Результаты экспертизы фото и есть одна из причин, которая повлияла на международное поручение, которое направляли неоднократно. Мы благодарим следствие ГСУ РФ, которое проделывает огромную работу. Проводится масштабное расследование, - рассказали родные пропавшей.
Последний раз ростовскую студентку видели прогуливающейся на берегу Каспийского моря недалеко от ведомственного санатория ФСБ, а позднее появилась информация, что она могла быть не одна. Специалисты увидели на камерах сразу несколько человек, причем на видео происходила то ли драка, то ли захват.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял дело о поиске спортсменки под контроль ещё весной, и регулярно просит у ростовских следователей доклады по нему.
Источник фото: 161.ru