Общество

Ростов практически готов к отопительному сезону
Ростов практически готов к отопительному сезону
Об этом на заседании коллегии Администрации города   сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Евгений Попов.Практически закончены работы по опрессовке и ревизии внутридомовых сетей отопления и горячего водоснабжения. В соответствии с графиком выполняются работы по ремонту систем центрального отопления, срок окончания работ - до 1 октября. Муниципальные объекты здравоохранения и образования готовы к зиме на 100%.

В стадии завершения работы по подготовке оборудования теплоисточников к отопительному сезону. Из 266 котельных всех форм собственности подготовлено к зиме 207 (80 %), остальные будут готовы до 30 сентября 2007 года.

В последние два года в Ростове ведется работа по установке узлов учета тепловой энергии в многоквартирном жилом фонде. Это позволит оплачивать только тот объем энергоресурса, который был потреблён. Переход оплаты коммунальных услуг за отопление и горячее водоснабжение населением города с нормативного расчета на фактическое потребление позволит снять разногласия по расчетам потребления тепловой энергии между теплоснабжающей организацией и потребителями.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

 Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
Шествие «Бессмертного полка» в День Победы в Ростове не состоится
В 2026 году в Ростовской области в День Победы не состоится традиционное шествие «Бессмертный полк». Как объяснил
В Ростове из-за непогоды вводят режим повышенной готовности
В Ростове из-за непогоды вводят режим повышенной готовности
В связи с ухудшением погоды в Ростове  введут режим повышенной готовности. Об этом сообщил глава города
Количество трудовых патентов, выданных мигрантам в Ростовской области, сократилось на 25%
Количество трудовых патентов, выданных мигрантам в Ростовской области, сократилось на 25%
В первом квартале 2026 года количество трудовых патентов, выданных иностранным гражданам в Ростовской области,
Голосование за объекты благоустройства стартовало в Ростовской области
Голосование за объекты благоустройства стартовало в Ростовской области
Жители Ростовской области смогут сами выбрать объект благоустройства в рамках  Всероссийского
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»