Одной из самых высокооплачиваемых вакансий в Ростове-на-Дону стал директор по продажам.
Согласно исследованию, проведенному порталом по поиску работы Superjob, опытный продажник в донской столице зарабатывает больше, чем директор магазина. Устраиваясь на эту должность, ростовчане могут рассчитывать на зарплату в 151 тысячу рублей, тогда как управленцу торговой точки обещают лишь 55 тысяч целковых.
Однако чтобы получить заветную вакансию, кандидату необходимо обладать целым рядом специфических знаний и навыков. Директор по продажам должен уметь управлять ценовой и ассортиментной политикой компании, вести переговоров с ключевыми клиентами и первыми лицами других предприятий. Также специалисту необходимо будет понимать стратегическое и оперативное планирование продаж и управлять самими продажами.
Среди прочих требований к кандидату: высшее образование, отличное владение методами повышения эффективности продаж, знание основ маркетинга и опыт руководящей работы в аналогичной сфере не менее трех лет.
Источник фото: портал krasnoyarsk.hh.ru
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.