Общество

Суд по делу об «Аксайских рынках»: кто на скамье подсудимых
Суд по делу об «Аксайских рынках»: кто на скамье подсудимых
Чиновников и бизнесменов обвинили в организации преступного сообщества и махинациях

В Ростове начались слушания по делу об «Аксайских рынках». Процесс проходит в здании Пролетарского районного суда. Громкие задержания по уголовному делу продолжались более полугода после закрытия рынков весной прошлого года. Среди обвиняемых есть совладельцы рынков, руководители, бывшие чиновники, прокурорские работники. В пресс-службе судов области сообщили о том, что большинству обвиняемых продлили время нахождения в следственном изоляторе. «Панорама» собрала на одной странице данные о всех обвиняемых.

Кого обвиняют в участии в ОПГ и других преступлениях

Эдуард и Виктор Бабаевы, сыновья бизнесмена Карима Бабаева, являлись совладельцами нескольких рынков. Обвиняются в участии в преступном сообществе, мошенничестве, нелегальном предпринимательстве, отмывании средств.

Карим Бабаев, основной владелец рынков и других активов. Его следствие считает одним из руководителей ОПГ.

Иван Ситько, родственник Карима Бабаева, совладелец и руководитель нескольких рынков.

Андрей Ремизов, бывший замглавы администрации Аксайского района по экономике. Обвиняется в участии в преступном сообществе, превышении полномочий.

Анатолий Свириденко, бывший руководитель отдела потребительского рынка администрации Аксайского района.

Виталий Борзенко, бывший руководитель администрации Аксайского района. Обвиняется в мошенничестве, превышении полномочий, отмывании средств.

Владимир Мороженко, бизнесмен, владелец крупных земельных участков. Обвиняется в участии в преступном сообществе, незаконном владении огнестрельным оружием.

Татьяна Васильева, бывшая заместитель прокурора Аксайского района. Следователи считают, что уже после работы в прокуратуре Васильева консультировала участников ОПГ по «юридическим вопросам» и отвечала за связи с силовыми структурами.

Рифат Капкаев, бизнесмен, совладелец нескольких рынков.

Александр Карпенко, бывший гендиректор рынка «Атлант».

Александр Лобко, совладелец нескольких рынков и компаний.

Лидия Парфентьева, бывшая руководитель нескольких компаний.

Галина Роенко. Следователи считают, что она занималась бухгалтерским учетом для структур, входящих в ОПГ.

Ирина Сукач, совладелец нескольких компаний, юридический консултант.

Любовь Хакало, бухгалтер.

Источник фото: www.sudrf.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростове представили литературную эпопею об истории Дона начала XX века
В Ростове представили литературную эпопею об истории Дона начала XX века
В Ростове в Доме кино Союза кинематографистов России прошла презентация первых трех книг литературной эпопеи "Не рви
Пролетел год учебный стремительно: памятка для ростовских родителей по уходу за детьми на летних каникулах
Пролетел год учебный стремительно: памятка для ростовских родителей по уходу за детьми на летних каникулах
Учебный год в Ростовской области и всей стране почти завершился. Уже в следующий вторник школьные классы опустеют,
Предпринимательница из Ростовской области предстанет перед судом из-за гибели рабочего
Предпринимательница из Ростовской области предстанет перед судом из-за гибели рабочего
В Ростовской области за нарушение требований охраны труда будут судить индивидуального предпринимателя. Ей в вину
В Ростове взялись за борьбу с "резиновыми" квартирами для нелегалов
В Ростове взялись за борьбу с "резиновыми" квартирами для нелегалов
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь призвал усилить борьбу с фиктивной пропиской нелегальных мигрантов в
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»