Жителей попросили высказать свое мнение по данному вопросу
В Таганроге Ростовской области в недавно построившихся районах могут появиться улицы с именами известных таганрожцев и исторических личностей. Об этом 27 апреля сообщил портал "Ерш".
Так, в Софьино, Андреевском, а также на Мариупольском шоссе две улицы хотят назвать в честь директоров завода «Красный котельщик» Анатолия Паршина и Геннадия Левченко.
Кроме того, ещё две улицы в городе могут носить имена известного учёного Николая Вавилова и внёсшего огромный вклад в освобождение Таганрога от немецко-фашистских захватчиков во время ВОВ - Василия Куцепина.
Чиновники Таганрога попросили жителей высказать свое мнение по данным предложениям, и попросили направить все пожелания на электронную почту комитета по архитектуре и градостроительству.
К слову, в сентябре в Таганроге "Европейский квартал" официально стал называться в честь основателя города Петра Первого
- "Петровский". Смена названия произошла в дань уважения уникальному наследию императора. На территории малого городского
пространства, стилизованного под Европу, расположены кафе, рестораны и магазины.
Источник фото: © «Панорама»
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.