Общество

В Ростове обнаружена бургерная, «попахивающая коррупцией»
В Ростове обнаружена бургерная, «попахивающая коррупцией»
Ее хозяевам якобы все нипочем, начиная с жителей дома, где расположилось заведение, и заканчивая прокуратурой
Ростовчанка Анна С. распространила через паблик "Ростов Главный" жалобу на бургерную, расположенную в доме-памятнике культурного наследия на проспекте Соколова 21/19.

«Не считаясь с жителями, самовольно, без разрешения собственников дома, захватили часть приватизированной территории двора,  с нарушениями установили оборудование, которое гудит и воняет», - характеризует деятельность владельцев заведения общепита ростовчанка и добавляет: «В подъезде и в квартирах дышать невозможно, детям становится плохо, стоит устойчивый химический запах, спать по ночам невозможно».

Однако, как сообщает жительница, самое неприятное то, что в подъезде №9, где находится заведение строители отказываются делать уже запланированный капитальный ремонт, потому что им мешает «эта бандура» - вентиляционное оборудование бургерной.

По словам пользовательницы соцсети, есть якобы судебное решения о закрытии бургерной, но оно — не указ для ее владельцев. И никакие инстанции — пожнадзор, СЭС, прокуратура — положенных мер не предпринимают. «У жильцов создается впечатление, что здесь попахивает коррупцией», - пишет Анна.

Мнение комментаторов поста разделились. Одни советуют не сдаваться и продолжать обивать пороги контролирующих инстанций, а заодно привлечь к делу новые, например, Роспотребнадзор, специалисты которого могут вынести вердикт о допустимом уровне шума оборудования.

Другие участники паблика защищают бургерную, хорошо известную ростовчанам. По их мнению, заведение отличное по качеству питания и ценам. И это заставляет конкурентов вести с ним войну, в том числе - «натравливая» на рестораторов жильцов дома.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Двух заключенных женщин хотят помиловать в Ростовской области
Двух заключенных женщин хотят помиловать в Ростовской области
В Ростовской области комиссия по вопросам помилования приняла решение об освобождении из колонии двух женщин. Об
В Таганроге полиция проверяет информацию массовом отравлении собак
В Таганроге полиция проверяет информацию массовом отравлении собак
В Таганроге полиция организовала проверку после массовой гибели бродячих собак. Об этом сообщили в пресс-службе
Жителей Ростовской области призвали отказаться от участия в протестных акциях
Жителей Ростовской области призвали отказаться от участия в протестных акциях
Власти призвали жителей Ростовской области воздержаться от участия в несанкционированных митингах и протестных
Старшеклассницы из ростовского лицея пригласили на выпускной Григория Лепса
Старшеклассницы из ростовского лицея пригласили на выпускной Григория Лепса
Ученицы 11-го класса ростовского лицея №103 позвали к себе на выпускной вечер певца Григория Лепса. Они записали и
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»