В Ростове на участке между Стачки и домом на Зорге, 9 планируют обустроить сквер с лежаками и качелями. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.
Так, администрация Советского района города ищет подрядчика для реализации работ по созданию сквера за 70,5 млн рублей к декабрю 2025 года.
По данным из документов госзакупки, сквер будет с качелями разных видов, на пружинах, подвесными, гнёздами, гамаками, канатным комплексом, лежаками, детскими игровыми комплексами, светильниками и лавочками. Также в нем высадят разные виды деревьев и кустарников, например, сосны, ели, дубы, сирень и можжевельник.
Помимо этого, в проекте прописано создание пешеходных дорожек, специальной велосипедной трассы, установку баскетбольного кольца, уличных тренажёров и теннисного стола.
Напомним, ранее стало известно, что в Ростове планируют построить еще один Дворец спорта. Министерство строительства, архитектуры и территориального развития региона выделило на эти цели 3 млрд рублей.
Источник фото: ЮФУ