В Ростове после пересмотра уголовного дела о подрыве машины в Левенцовском суд присяжных признал виновным по нескольким статьям местного жителя Станислава Могульяно. Об этом сообщили в пресс-службе судов Ростовской области.
Инцидент произошел в начале 2018 года. Могульяно, по утверждению следователей, заминировал Mercedes знакомого, которому он задолжал относительно крупную сумму, порядка 700 тыс. рублей. Взрывное устройство обвиняемый установил на днище машины, прикрепив взрыватель к двери.
– Потерпевший, подойдя к своему автомобилю, открыл водительскую дверь, что привело к срабатыванию взрывного устройства. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, также был уничтожен автомобиль и повреждены рядом стоящие автомобили, – говорится в релизе суда.
В начале 2020 года Советский районный суд оправдал Могульяно. Обвинение опиралось на видеозапись установки неизвестным мужчиной взрывного устройства. Адвокаты поясняли местным СМИ, что, по данным детализации звонков, Могульяно в это время якобы вызывал такси.
Что склонило присяжных к новому вердикту, в пресс-службе судов не уточнили.
Суд в итоге приговорил Могульяно к 14 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 200 тыс. рублей. Приговор не вступил в силу, обвиняемый может его обжаловать.
Источник фото: СК РФ