Донская молодежь отмечает День воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Российской Федерацией
Молодые дончане отмечают во вторник, 18 марта, историческую дату — День воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. В регионе, как и по всей стране, проходят тематические мероприятия, посвященные этому событию.
- Участие молодежи в таких акциях – это важный аспект патриотического воспитания. В этот день мы не только напоминаем о важных исторических событиях, единстве нашего народа и величие нашей страны, но и говорим о том, как важно быть вместе и помогать тем, кому требуется помощь и поддержка, – рассказала председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Олег Отроков.
Молодежь традиционно участвует в акциях и автопробегах, интеллектуальных играх, уроках памяти, приуроченных к Дню воссоединения. Молодые патриоты также готовит открытки для участников СВО со словами благодарности и поддержки. Многие делятся в соцсетях своими впечатлениями от путешествий по Крыму и посещения города-героя Севастополя.
В рамках Всероссийской акции «Загадки Тавриды» активисты движения «Волонтеры Победы» проводят блиц-викторину на улицах донских городов. Они задают прохожим вопросы об истории и памятных крымских местах. А еще ребята провели акцию «СВОим примером» - собирали гуманитарную помощь.
В региональном молодёжном центре #ДонМолодой участники Всероссийская просветительская акция «Россия – семья семей» прямо сейчас пишут тематический диктант.
В Ростове вечером День воссоединения отметят праздничной иллюминацией. Городская телебашня окрасится цветами российского триколора и флага Республики Крым, а на медиафасаде появится изображение полуострова и бегущая строка «18 марта – День воссоединения Крыма с Россией».
Автор: Игорь Гошин
Источник фото: пресс-служба правительства Ростовской области
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.