Общество

«Виновные понесут наказание»: Абрамченко прокомментировала гибель начальника войск химзащиты генерала Кириллова при взрыве в Москве
«Виновные понесут наказание»: Абрамченко прокомментировала гибель начальника войск химзащиты генерала Кириллова при взрыве в Москве

Депутат Госдумы от Ростовской области Виктория Абрамченко высказалась о трагической гибели своего товарища, начальника войск РХБЗ ВС РФ, генерала-лейтенанта Игоря Кириллова. Об этом она написала в своём телеграм-канале.

Абрамченко рассказала, что они познакомились на месте экологического бедствия в Усолье-Сибирском, куда он отправился лично, чтобы помочь ликвидировать последствия. 

– Преодолевали трудности вместе, поддерживая и помогая друг другу. Благодаря участию войск РХБЗ и лично Игоря Анатольевича, город избежал катастрофы и стал безопасным для жителей и всей Иркутской области, – отметила Абрамченко.

Также депутат добавила, что Кириллов был истинным офицером и настоящим мужчиной, который посвятил свою жизнь служению Родине и людям, работая во имя спасения человеческих жизней. И все разделяют с его родными боль утраты.

– Надеюсь, виновные в этом чудовищном теракте будут оперативно найдены и понесут заслуженное наказание, – подытожила Абрамченко.

Отметим, сегодня в Москве на Рязанском проспекте произошел взрыв. Погибли два человека. После чего возбудили уголовное дело. Погибшими оказались начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Кириллов и его помощник, а причиной взрыва стало заложенное в самокат взрывное устройство. Мощность устройства около 300 граммов тротила и было приведено в действие дистанционно. В связи с этим следком квалифицировал произошедшее, как теракт, убийство, незаконный оборот оружия и боеприпасов. Бастрыкин взял дело под контроль, следователи сейчас уточняют обстоятельства произошедшего и ищут организаторов и исполнителей преступления. 

В свою очередь, Медведев после теракта пообещал «неминуемое возмездие» высшему военно-политическому руководству Украины, первый зампред комитета СФ по обороне и безопасности Чижов рассказал, что Кириллов умело разоблачал провокации западных спецслужб и их украинских приспешников, вызывав тем самым ненависть.

Игорь Кириллов родился в Костроме, отучился в Военной академии РХБ защиты им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. С 1991 по 1995 год Кириллов проходил службу в должности командира взвода в Западной группе войск в Германии и Московском военном округе. А в 2014 году стал начальником военной академии и пробыл на должности до апреля 2017 года. В 2017 того же месяца его назначали на должность начальника войск РХБЗ ВС РФ.

Источник фото: Телеграм-канал Абрамченко

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростове представили литературную эпопею об истории Дона начала XX века
В Ростове представили литературную эпопею об истории Дона начала XX века
В Ростове в Доме кино Союза кинематографистов России прошла презентация первых трех книг литературной эпопеи "Не рви
Пролетел год учебный стремительно: памятка для ростовских родителей по уходу за детьми на летних каникулах
Пролетел год учебный стремительно: памятка для ростовских родителей по уходу за детьми на летних каникулах
Учебный год в Ростовской области и всей стране почти завершился. Уже в следующий вторник школьные классы опустеют,
Предпринимательница из Ростовской области предстанет перед судом из-за гибели рабочего
Предпринимательница из Ростовской области предстанет перед судом из-за гибели рабочего
В Ростовской области за нарушение требований охраны труда будут судить индивидуального предпринимателя. Ей в вину
В Ростове взялись за борьбу с "резиновыми" квартирами для нелегалов
В Ростове взялись за борьбу с "резиновыми" квартирами для нелегалов
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь призвал усилить борьбу с фиктивной пропиской нелегальных мигрантов в
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»