Общество

Во вспышке ковида в станице в Ростовской области обвинили местную противницу прививок
Во вспышке ковида в станице в Ростовской области обвинили местную противницу прививок
Из-за вспышки районная администрация ввела похожие на режим ЧП меры

Во вспышке заболеваемости ковидом в станице Нижнекудрюченской районная администрация фактически обвинила владеющую магазином предпринимательницу – противницу вакцинации. В станицу направили медиков, полицейских и казаков, чтобы они отслеживали режим самоизоляции больных.

За две недели в станице заразились коронавирусом порядка 30 человек. 22 местных жителя отправили в ковидный госпиталь, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. В администрации Усть-Донецкого района утверждают, что источником инфекции стал местный магазин. Сначала коронавирус нашли у хозяйки магазина, затем у продавцов.

- Хозяйка магазина с момента старта прививочной кампании была ярым противником прививок, вела активную антипропаганду, – пояснили в администрации.

Кроме того, по словам представителей администрации, хозяйка магазина не одобряла решение некоторых работников сделать прививку.

Вслед за вспышкой районная администрация ввела на территории станицы почти что режим ЧП. В станицу направили дополнительную группу медиков. Кроме того, там начали дежурить полицейские и казаки, они следят за режимом самоизоляции. А на въездах в станицу поставили дополнительные посты полицейских.

В конце октября перед введением в Ростовской области локдауна главврач усть-донецкой районной больницы Константин Пыльцин заявил о критической ситуации и заполненности госпиталя.

– Имея самый крупный госпиталь среди сельских районов, мы загрузились фактически по-полной. Мы подошли к черте, за которой наступают пропасть и бездна, - заявил руководитель госпиталя.

Медик упрекнул жителей района в «не совсем адекватном отношении к заболеванию» и призвал соблюдать ограничения и делать прививки.

Источник фото: wikimedia

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Двух заключенных женщин хотят помиловать в Ростовской области
Двух заключенных женщин хотят помиловать в Ростовской области
В Ростовской области комиссия по вопросам помилования приняла решение об освобождении из колонии двух женщин. Об
В Таганроге полиция проверяет информацию массовом отравлении собак
В Таганроге полиция проверяет информацию массовом отравлении собак
В Таганроге полиция организовала проверку после массовой гибели бродячих собак. Об этом сообщили в пресс-службе
Жителей Ростовской области призвали отказаться от участия в протестных акциях
Жителей Ростовской области призвали отказаться от участия в протестных акциях
Власти призвали жителей Ростовской области воздержаться от участия в несанкционированных митингах и протестных
Старшеклассницы из ростовского лицея пригласили на выпускной Григория Лепса
Старшеклассницы из ростовского лицея пригласили на выпускной Григория Лепса
Ученицы 11-го класса ростовского лицея №103 позвали к себе на выпускной вечер певца Григория Лепса. Они записали и
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»