Общество

Замглавы Миллеровского района заподозрили в превышении полномочий при реконструкции сквера
Замглавы Миллеровского района заподозрили в превышении полномочий при реконструкции сквера
Фигурантом уголовного дела уже стал глава Дегтевского сельского поселения, утверждают СМИ

В Миллеровском районе Ростовской области заместитель главы районной администрации может стать подозреваемым по уголовному делу о реконструкции сквера в селе Дегтево.

Следователи начали проверку хода реконструкции, на которую из бюджетов разных уровней потратили более 15 млн рублей, утверждает издание «Блокнот-Ростов». По информации издания, следователи считают, что чиновник дал поручение принять работы. В действительности часть работ подрядчик не выполнил, пишет «Блокнот-Ростов». Фигурантом уголовного дела о превышении полномочий уже является глава Дегтевского поселения. Силовые структуры пока официально не подтверждали факт возбуждения уголовного дела.

Миллеровский район выиграл организованные правительством Ростовской области конкурсы на благоустройство территорий в 2018 году. Один из проектов – реконструкция сквера в селе Дегтево с населением около 3,1 тыс. человек. Сквер находился в заброшенном состоянии, на его территории располагались местный дом культуры и пустующее здание. Площадь сквера – около половины гектара. Районные власти предложили построить в сквере спортивную площадку, фуд-корт, два кафе и площадку для катания на роликах.

В отчете руководителей сельского поселения за вторую половину прошлого года говорится, что на экспертизу качества работ потратили около 90 тыс. рублей. Проверяющие нашли недостатки, компании-подрядчику направили претензию. В первой половине 2021 года работы в сквере продолжались.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
В Ростовской области организовали горючую линию для помощи пострадавшим после атаки ВСУ
Прокуратура организовала горячую линию для оказания правовой помощи гражданам, пострадавшим во время атаки вражеских
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области родились 16 малышей
В семействе ланей в парке «Лога» в Ростовской области появились 16 детёнышей. Об этом сообщает пресс-служба
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове экстренные службы и коммунальщики будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
В Ростове из-за непогоды экстренные и коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщил глава
Ростовский каскадер на «Камазе» во время очередного трюка разнес частный дом
Ростовский каскадер на «Камазе» во время очередного трюка разнес частный дом
Очередной трюк ростовского каскадера Евгения Чеботарева закончился неудачей. Экстремал за рулем грузовика 
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»