В Москве произошел еще один за несколько дней инцидент с беспилотником. БПЛА взорвался в парке на Карамышевской набережной. О подробностях сообщил «МК» со слов очевидца.
- От потока взрыва одежду сдувало. Мыслей в этот момент никаких, сразу пригнулась, и первая мысль, что это беспилотник, – рассказала Мария, 25-летняя работница находящегося неподалеку от набережной офиса.
Она добавила, что в здании во время взрыва посыпалась пыль с навесных конструкций.
По информации министерства обороны РФ, беспилотник упал в результате работы средств радиоэлектронной борьбы.
Отметим, что рядом с местом инцидента проходит чемпионат РФ по гребле. Спортсмены сообщили, что слышали пролетающий БПЛА. А затем произошел взрыв и они увидели дым.
В районе инцидента полицейские оцепили территорию. Обломки БПЛА погрузили в машины, принадлежащие спецслужбам.
Инцидент, предположительно, стал причиной остановки работы аэропорта Внуково примерно на час.
В Московской и Калужской областях накануне, напомним, системы ПВО уничтожили два беспилотных аппарата.