Технологии

В Ростовской области стартует "Цифровой прорыв"
В Ростовской области стартует "Цифровой прорыв"
Открыта регистрация для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса с призовым фондом  в 24  млн рублей
Ростовская область станет первым субъектом страны, где стартует региональный этап Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" – одного  из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проходить он будет в онлайн- и офлайн-формате. Первое соревнование пройдет в Ростове-на-Дону 21 - 23 августа текущего года.

Как сообщили организаторы конкурса, региональные этапы пройдут в восьми субъектах России. В настоящий момент в конкурсе уже зарегистрировались более 24 тысяч человек. IT-специалисты со всей страны будут в прямом эфире создавать проекты, которые будут оценивать ведущие IT-эксперты и трекеры федеральных округов из специальных цифровых медиа-хабов. Лучшие решения будут реализованы. Победители разделят денежные призы, получат возможность попасть в финал «Цифрового прорыва» и выиграть гранты и ценные призы от партнеров конкурса.

В Ростове-на-Дону региональный этап конкурса «Цифровой прорыв» пройдет в особом формате. Он включит в себя региональный конкурс – «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры», который будет представлен в виде отдельных кейсов от правительства Ростовской области. Стоит задача отобрать лучшие практики и наиболее перспективных руководителей для проведения полноценной цифровой трансформации системы государственного и муниципального управления Донского края.

О начале проведения основного этапа областного конкурса объявил глава региона Василий Голубев – он отметил, что информация о возможностях участия в проекте в ближайшее время будет опубликована, в том числе, на сайте регионального конкурса.

- Для победителей откроются широкие возможности по самореализации в системе госуправления – они смогут стать частью управленческой команды региона, и полноценными драйверами ее обновления. Уверен, эффективное взаимодействие с организаторами всероссийского «Цифрового прорыва» поможет нам организовать такой отбор лидеров отрасли на действительно высоком уровне, - подчеркнул Василий Голубев.

Ссылка для регистрации на конкурсе: https://leadersofdigital.ru/cabinet.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Ученый из Ростовской области объяснил, зачем во время атак БПЛА отключают мобильную связь
Ученый из Ростовской области объяснил, зачем во время атак БПЛА отключают мобильную связь
Украинские беспилотники  оснащены SIM-картами иностранных операторов сотовой связи. С помощь них дроны получают
Билайн на ЦИПРе развернул первую частную 5G-сеть на отечественном оборудовании YADRO
Билайн на ЦИПРе развернул первую частную 5G-сеть на отечественном оборудовании YADRO
Билайн в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026) впервые в России продемонстрировал
Билайн улучшил качество проводного интернета в 65 городах, включая Ростов-на-Дону
Билайн улучшил качество проводного интернета в 65 городах, включая Ростов-на-Дону
Билайн проводит модернизацию сети широкополосного доступа с рекордными инвестициями и охватом. Изменения к
Билайн улучшил связь в 17 жилых комплексах Ростова-на-Дону и Батайска
Билайн улучшил связь в 17 жилых комплексах Ростова-на-Дону и Батайска
Билайн расширил покрытие сети в ростовских жилых комплексах «Тихий Центр-3», «Космос», «Свобода», «Красные ворота»,
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»