Транспорт и дороги

Глава ростовского дептранса рассказал почему не дали шанса АТП-3
Глава ростовского дептранса рассказал почему не дали шанса АТП-3
Главный акцент город сделал на выполнение условий контракта
Сегодня, 19 марта, департамент транспорта Ростова в одностороннем порядке расторг договор с АО «АТП-3 Транссервис» из-за нарушения контрактных обязательств. 

Речь идет, в частности, о нужном количестве новых низкопольных автобусов, которые не смог обеспечить перевозчик. На встрече с журналистами глава депртанса Христофор Ермашов подтвердил, что накануне получил от руководителя АТП-3 уведомление о том, что часть предусмотренных условиями конкурса новых автобусов закуплена, но это нее повлияло на решение о расторжении контракта.

- По условиям конкурса, АТП-3 должно было выставить на маршрут №18 6 новых автобусов, а остальные 15 должны быть оборудованы средствами для перевозки маломобильных пассажиров и электронными табло. Этого сделано не было, о чем перевозчик получал неоднократные предупреждения. Сегодня, по истечении 10 дней с момента уведомления о расторжении контракта оно автоматически вступило в силу, - сказал Христофор Ермашов.

Глава дептранса заверил, что сейчас главный акцент в работе его ведомства - добиться безусловного соблюдения перевозчиками условий контрактов и исключить ситуации, когда для победы в контракте автотранспортное предприятие заявляет одни  критерии, а на практике выводит на работу другой состав. По его словам, средний возраст автобусов АТП-3 на маршруте №18 составил 9 лет, что никак не сопоставимо с тем, что предприятие заявило в аукционной документации.

- В пятницу для представителей АТП3 стало большим откровением, что на маршрут нужно было выставить 10 автобусов с кондиционерами, весь транспорт должен быть оборудован аппарелями и цифровыми табло. Перевозчики даже не знают, что заявили на конкурс, - возмутился чиновник.

Кроме того, Христофор Ермашов признал, что многие ростовские перевозчики сегодня вынуждены были признать, что переоценили свои возможности.


Источник фото: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростове на весь день закроют движение через жд-переезд на Мечникова
В Ростове на весь день закроют движение через жд-переезд на Мечникова
В Ростове во вторник, 19 мая, практически на весь день закроют движение через железнодорожный переезд по улице
Транспортный аналитик объяснил, почему троллейбусы выгодней для Ростова, чем электробусы
Транспортный аналитик объяснил, почему троллейбусы выгодней для Ростова, чем электробусы
Троллейбусы на автономном ходу по многим показателям превосходят электробусы. Оценку их эффективности в рамках
 Из-за воздушной тревоги на Крымском мосту массово задержаны поезда, следующие через Ростов
Из-за воздушной тревоги на Крымском мосту массово задержаны поезда, следующие через Ростов
В понедельник, 18 мая из-за тревоги на Крымском мосту в пути задержаны десятки составов. В том числе, следующие
Все поезда из Крыма в Ростов вновь опаздывают из-за остановки движения по мосту
Все поезда из Крыма в Ростов вновь опаздывают из-за остановки движения по мосту
Поезда на Ростов вновь выбились из графика из-за сегодняшней остановки движения по Крымскому мосту. По информации
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»