Алексей Бондарь разместил на портале "Активный Ростовчанин" петицию, в которой попросил установить стандартный пешеходный переход на пересечении улицы Большой Садовой и Кировского проспекта.
По словам мужчины, на этом участке произошло много дорожно-транспортных происшествий. Однако несмотря на ограждения, горожане продолжают пересекать проезжую часть наперекор ПДД и здравому смыслу.
- Здесь вешали запрещающие для перехода знаки. Всё это абсолютно бесполезно! Город, в первую очередь, предназначен для его жителей.И эти жители ходили и будут там ходить! Никто не будет трижды переходить улицу, да еще и со спуском в подземный переход, который, к слову, давно пора закрыть, - написал Алексей.
Мужчина предложил нарисовать "зебру" и этим решить проблему безопасности пешеходов.
- Аварии происходят из-за того, что автомобилисты не тормозят в этом месте. Скоординировать трафик можно светофором для пешеходов, если автомобилям мало времени для совершения поворота, - добавил активист.
Напомним, ранее украсить памятники ВОВ цветными камнями
предложила жительница Ростова.

Источник фото: ar.rostov-gorod.ru
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.