Водитель маршрутного такси №38 сорвался в погоню за пассажиркой, отказавшейся платить наличными при неработающем валидаторе. Об этом в паблике «Ростовский городской транспорт» рассказала сама участница происшествия Ольга Аксаниченко.
Как сообщает девушка, она часто ездит на этом маршруте и замечает, что у одного водителя постоянно отключён валидатор. Когда судьба свела их вместе в очередной раз, ростовчанка не стала платить наличными и уверенно достала транспортную карту.
- При выходе я прислонила её к валидатору, а в ответ тишина. Мне пришлось выйти, не оплатив за проезд, так как не было такой возможности. Так водитель из Узбекистана или из Таджикистана выбежал и погнался за мной, кричал, что нехорошо ездить на халяву. А ведь халявы никакой не было, у меня на карте лежит больше 400 рублей и я принципиально оплачиваю за свой проезд картой, чтобы эти деньги попали в нужные руки, а не в карман какого-то гастарбайтера, - сформулировала свою позицию горожанка.
Также Ольга успела сфотографировать номерной знак автомобиля и попросила ответственных лиц разобраться в причинах перманентного отключения валидатора.
- В предприятии пояснили, что транзакции у этого автобуса по безналу проходят стабильно. Возможно, что есть неполадки с транспортной картой, - ответил на её запрос администратор «Ростовского городского транспорта».
При этом в комментариях пользователи в основном поддержали поступок девушки.
«Если большинство будет так делать, валидаторы волшебным образом заработают», «Жаль, что таких принципиальных людей в Ростове абсолютное меньшинство», «Не работает безнал - не выезжай на маршрут», - высказались подписчики паблика.
Источник фото: сайт ttransport.ru