Транспорт и дороги

Самолет авиакомпании «Азимут» в Минводах вернулся на стоянку из-за неисправности шасси
Самолет авиакомпании «Азимут» в Минводах вернулся на стоянку из-за неисправности шасси
16 мая экипаж самолета RRJ-95 (Sukhoi Superjet 100-95) авиакомпании «Азимут» прервал подготовку к вылету из аэропорта Минеральные Воды и вернулся на стоянку. Причиной стала неисправность в системе управления носовой стойкой шасси.

Как сообщил ТГ-канал AVIAINCIDENT, рейс AZO6067, следовавший по маршруту Минеральные Воды — Нижневартовск, был отменен. На борту находились 98 пассажиров и 2 члена экипажа.

После запуска двигателей и начала предполетных процедур пилоты обнаружили отказ в канале разворота переднего колеса. Данная система отвечает за управление направлением движения самолета на земле.

Командир воздушного судна (КВС) принял решение вернуться на стоянку для исключения рисков. Метеоусловия на момент инцидента были хорошими, что исключило влияние внешних факторов.

Самолет с регистрационным номером RA-89180 передан техническим службам для диагностики и ремонта.

Отметим, что за последние месяцы авиакомпании «Азимут» сталкивается с регулярными проблемами по технической части. Так, в январе два самолета «Азимута» вернулись на стоянку аэропорта из-за технических неисправностей. После чего лайнер ростовского перевозчика «Азимут» совершил экстренную посадку в пункте конечного назначения.

Также был отменен самолёт «Азимута», следующий из Москвы в Ереван.

В ноябре 2024 года в турецкой Анталье лайнер Sukhoi Superjet совершил жесткую посадку, в результате которой загорелся один из двигателей лайнера. К счастью, жертв удалось избежать.

Источник фото: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростовской области полиция изъяла 38 тонн некачественного топлива
В Ростовской области полиция изъяла 38 тонн некачественного топлива
В Ростовской области из незаконного оборота изъято 38 тонн топлива, а также оборудование для кустарного
Трассы, соединяющие Ростов с Керчью и Джанкоем, предложили накрывать сетями от БПЛА
Трассы, соединяющие Ростов с Керчью и Джанкоем, предложили накрывать сетями от БПЛА
Защитить трассы, соединяющие Ростов с крымскими городами Джанкоем и Керчью, от вражеских беспилотников предлагается
Подвесной потолок обрушился в подземном переходе на Ворошиловском проспекте в Ростове
Подвесной потолок обрушился в подземном переходе на Ворошиловском проспекте в Ростове
В подземном переходе на проспекте Ворошиловском обвалился подвесной потолок. Об этом сообщает информационное
Трассу М-4 частично перекроют на границе Ростовской области и Краснодарского края
Трассу М-4 частично перекроют на границе Ростовской области и Краснодарского края
Новый очаг заторов может появиться на М-4. Это - граница Ростовской области и Краснодарского края. На 1120 км с
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»