Пока в городе работают только два маршрута из 4-х
Работы по восстановлению трамвайного сообщения в Новочеркасске должны быть завершены к середине апреля 2020 года, сообщила пресс-служба населенного пункта.
Второй этап ремонтной кампании охватил 8 участков протяженностью более 1,8 км. Половина работ уже выполнена. В апреле на линии выйдут бывшие в употреблении трамваи, переданные городу из Москвы. В 2020 году на общественном транспорте введут безналичную оплату.
Власти уже несколько раз переносили дату восстановления трамвайного сообщения, последний раз запустить электротранспорт планировалось в марте.
Администрация Новочеркасска также пообещала жителям города привести в порядок прилегающую к трамвайным путям территорию, которая была повреждена ремонтной техникой.
Как пояснил глава администрации города Юрий Лысенко, ремонт не предполагает разруху после завершения работ.
- Хороший подрядчик не только проведет восстановительные работы там, где из-за самого ремонта или проезда техники что-то повреждено, но даже поможет городу и хотя бы немного улучшит его, - уверен Лысенко.
Правда, как власти будут уговаривать подрядчика выполнить работы по благоустройству, которые не были прописаны в контракте, пока не сообщается.
Ранее жители Новочеркасска просили власти убрать трамвайные линии из города. Проложенные в 1954 году рельсы и новые трамваи, весом в 18 тонн, создают вибрацию, проезжая слишком близко к домам.
Источник фото: sdelanounas.ru
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.