С 1 января 2025 года в Ростовской области ожидается повышение цен на проезд в электричках. Об этом сообщается на сайте донского правительства со ссылкой на постановление Региональной службы по тарифам.
Так, стоимость проезда на городских поездах вырастет с 21 до 25 рублей за каждые 10 километров. Данное изменение затронет пассажиров, использующих электрички на большинстве маршрутов, однако фиксированные тарифы останутся без изменений для определённых направлений.
Уточняется, что новые расценки не будут касаться поездок, для которых установлен фиксированный тариф. К таким маршрутам относятся следующие:
- Ростов-Главный — Кизитеринка;
- Кизитеринка — Ростов-Главный;
- Ростов-Главный — Ростов-Западный;
- Ростов-Западный — Ростов-Главный;
- Ростов-Западный — Кизитеринка;
- Кизитеринка — Ростов-Западный;
- Ростов-Главный — Первомайская;
- Первомайская — Ростов-Главный;
- Ростов-Западный — Первомайская;
- Первомайская — Ростов-Западный;
- Ростов-Главный — о.п. 1330 км;
- о.п. 1330-й км — Ростов-Главный;
- Ростов-Главный — о.п. Каратаево;
- о.п. Каратаево — Ростов-Главный.
На указанных маршрутах стоимость проезда составит 31 рубль независимо от дальности (ранее - 27 рублей).
Напомним, последний раз рост тарифов на проезд в электричках в Ростовской области произошел
в январе 2024 года, а перед этим -
в декабре 2022 года. Тогда цена поднялась с 18,5 до 21 рубля.