Ростовский пассажир, которому регулярно приходится ездить в район ТРЦ «Мега» на автобусах 85 маршрута, столкнулся с откровенным нежеланием водителей принимать оплату банковскими картами. Его заявление опубликовано в сообществе «Ростов-Главный»
По словам ростовчанина, сейчас во всех автобусах и маршрутках имеются терминалы для приема безнала, но платить таким образом не выходит.
«Говорят: скинь на мою карту, либо на номер телефона, либо плати наличкой!", - посетовал он.
Нежелание водителей принимать безнал мужчина объясняет тем, что при оплате проезда картой поездка выходит дешевле, чем при оплате наличными: 20 рублей вместо 24 рублей. А при учете действующей в течение июля скидки — всего 18 рублей.
Известно, что маршруты 85 и 85a, следующие в сторону «Меги», обслуживают АТП-5 и компания «Автолайн».
Получить комментарии перевозчиков на момент выхода новости не удалось.
Как сообщала «Панорама», «Агентство развития платежных систем» (АРПС), внедряющее безналичную систему оплаты в ростовском общественном транспорте, с 3 июля совместно со Сбербанком и платежной системой Visa запустило скидочную акцию для пассажиров городских автобусов, троллейбусов и трамваев.
Вплоть до 31 июля для обладателей карт Visa стоимость проезда в этих видах транспорта снижается на 2 рубля. Таким образом, ростовчане смогут платить за проезд в автобусах 18 рублей вместо 20 рублей, а в троллейбусах и трамваях — 15 рублей вместо 17 рублей.
Источник фото: rostovgortrans.ru