В Ростове на заслуженный отдых проводили полицейского пса по кличке Вегас. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД.
Собака под руководством инспектора-кинолога старшего лейтенанта полиции Ирины Поповой, мужественно и стойко прослужила более 10 лет. За это время Вегас помог раскрыть десятки преступлений, неоднократно участвовал в поиске запрещённых веществ.
- В общей сложности, совместно со своим кинологом, Вегас совершил более 9 тысяч выездов по охране общественного порядка и более 2 тысяч - связанных с раскрытием преступлений в сфере незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, - рассказали в пресс-службе МВД.
Теперь у полицейского пса начинается новая глава жизни - спокойная, домашняя. По решению руководства он останется жить в семье своего напарника-кинолога, с которым прошел весь служебный путь.
Автор: Кирилл Азаров
Источник фото: Пресс-служба МВД