ЖКХ

Голубев предупредил, что в Ростовской области могут снова отключить электроэнергию
Голубев предупредил, что в Ростовской области могут снова отключить электроэнергию

Губернатор Ростовской области Василий Голубев не исключил повторное введение ограничений электроэнергии на территории региона. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

– По заключению специалистов, риски перегруза и отказа электрооборудования не снижаются. Поэтому не исключен повторный ввод режима временных отключений. Задача – не допустить еще более серьезных аварийных ситуаций, – прокомментировал губернатор.

А для того, чтобы уменьшить время отключения электроэнергии в регионе, власти решили частично ограничить подачу электроэнергии на предприятия Ростовской области. Но, по словам Голубева, на их работу ограничения не повлияют.

Тяжелее всего с электроэнергией сейчас в Таганроге и Неклиновском районе. Там произошло аварии на линиях электропередачи из-за большой нагрузки. На данный момент там проводят восстановительные работы сразу на нескольких участках. По планам энергетики должны все закончить уже к концу суток.

Также губернатор добавил, что понимает всю сложность происходящего и будет информировать жителей региона промере получения докладов.

Сегодня в администрации города опубликовали список адресов домов, в которых отключат электроэнергию на этой неделе.

Ранее сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко рассказал, что из-за экстремально высокой температуры в Ростове начались сбои электрооборудования. А во избежание критических ситуаций федеральным оператором электросетей принимается решение о «веерных отключениях».

Напомним, Россети-Юг информировали об отмене введённых из-за сильной жары на территории Ростовской области веерных отключений электроэнергии.

Добавим, 5 июля жара в донской столице побила 86-летний рекорд. По данным синоптиков, в пятницу температура воздуха достигла +39 градусов. При этом максимальные показатели в этот день были зафиксированы в 1938 году. Тогда столбик термометра показывал +38.

Источник фото: Телеграм-канал Василия Голубева

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Северный район Ростова до трёх часов ночи 19 мая остался без воды
Северный район Ростова до трёх часов ночи 19 мая остался без воды
В Северном жилом массиве Ростова прорвало водопроводные сети – снова поплыла улица Орбитальная. По данным
Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с аварийным домом в Таганроге
Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с аварийным домом в Таганроге
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании по делу о нарушении
В Аксае задержали и оштрафовали 13 «серых возчиков» мусора
В Аксае задержали и оштрафовали 13 «серых возчиков» мусора
В Аксае во время совместного рейда  административной инспекции, полиции и сотрудников регионального
В Ростове до середины июня планируют завершить ремонт ТЭЦ-2
В Ростове до середины июня планируют завершить ремонт ТЭЦ-2
Ремонт ТЭЦ-2 в Ростове, где в прошлом году произошла крупная авария, завершится к середине июня. Об этом главе
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»