ЖКХ

Мэрия Ростова потратит 55 млн рублей на расчистку ливневок
Мэрия Ростова потратит 55 млн рублей на расчистку ливневок
Компанию-подрядчика обяжут оперативно расчищать канализацию во время дождей

Мэрия Ростова-на-Дону объявила новый конкурс на расчистку ливневой канализации. Максимальная начальная сумма контракта – 55 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен изучить, в каком состоянии находится канализация, выполнить расчистку и следить за ливневкой во время дождей.

Лот на 55 млн рублей мэрия разместила на сайте госзаказа накануне. В документах и техническом задании поясняется, что подрядчик должен расчистить канализацию, находящуюся в собственности администрации. Расчистке подлежат колодцы и стоки. Весь ил и мусор после расчистки подрядчик должен утилизировать.

Кроме того, исполнитель контракта должен будет предоставить мэрии отчет о состоянии ливневки. Для этого компания обязана с помощью специального оборудования сделать фото колодцев и трубопроводов. В заявке мэрии есть даже примеры фотографий – как выглядит ливневка до и после очистки.

Во время дождей, после предупреждений метеорологов, компания будет обязана направлять бригады в места, где ливневка засорилась. На расчистку, как указано в заказе, дается полчаса. Всего в Ростове может быть до 10 подобных критических точек.

Определить компанию-подрядчика мэрия планирует в середине августа.

Тем временем сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко заявил, что мэрия направила правоохранителям информацию о прежних подрядчиках, обслуживавших ливневую канализацию. Сити-менеджер пояснил, что, по его мнению, подрядчики не полностью выполняли расчистку и обслуживание.

Источник фото: мэрия Ростова-на-Дону

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с аварийным домом в Таганроге
Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с аварийным домом в Таганроге
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании по делу о нарушении
В Аксае задержали и оштрафовали 13 «серых возчиков» мусора
В Аксае задержали и оштрафовали 13 «серых возчиков» мусора
В Аксае во время совместного рейда  административной инспекции, полиции и сотрудников регионального
В Ростове до середины июня планируют завершить ремонт ТЭЦ-2
В Ростове до середины июня планируют завершить ремонт ТЭЦ-2
Ремонт ТЭЦ-2 в Ростове, где в прошлом году произошла крупная авария, завершится к середине июня. Об этом главе
Жителям двух районов Новочеркасска организовали подвоз воды из-за коммунальной аварии
Жителям двух районов Новочеркасска организовали подвоз воды из-за коммунальной аварии
Жителям двух районов Новочеркасска, где сейчас продолжается устранение последствий коммунальной аварии, организовали
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»