Фонд капитального ремонта прекратит начисление платежей жильцам аварийного дома по улице Ивановского, 34 только 1 марта 2026 года. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Октябрьского района Ростова Бебури Месхи.
По его словам, управляющая компания «61 Регион» также продолжает начислять плату за водоснабжение и электроснабжение, опираясь на показатели общедомовых приборов учета.
- Собственники квартир 3-го подъезда вправе обратиться в Управляющую компанию для закрытия лицевого счета, - уточнил Месхи.
В индивидуальном порядке людям предложили решить вопрос и с газоснабжением. Для этого им необходимо обратиться в офис компании «Газпром». А совещание с компанией «Теплокоммунэнерго» по проблеме отопления аварийного подъезда пока только намечено.
Напомним, 1 ноября в доме по улице Ивановского, 34 была обнаружена сквозная трещина. На место происшествия выехали специалисты районной администрации. На следующий день дом отключили от газа, а также расселили и закрыли третий подъезд.
Девять семей из этого подъезда в составе 16 человек переехали в маневренный фонд. Еще 35 жильцов перебрались к родственникам или нашли другое временное жилье. В начале февраля дом признали аварийным и постановили снести. Однако эта процедура займет не менее полугода.
Тем временем, людям продолжают присылать квитанции на оплату коммунальных услуг и капитального ремонта дома.
Автор: Кирилл Азаров
Источник фото: Бебури Месхи / tm.com