75 ПОБЕДА! Донской край

На Дону волонтеры раздают на улице компакт-диски с песнями военных лет

На Дону волонтеры раздают на улице компакт-диски с песнями военных лет

Акция продлится два дня
Ростовская область присоединилась к федеральной патриотической акции «Великая Победа». Во вторник, 23 июня, и в среду, 24 июня – в день проведения парада Победы, донские волонтеры в рамках акции будут дарить жителям и гостям региона аудиокниги и компакт-диски с песнями времен Великой Отечественной войны.

- Представленные на дисках песни военных лет и аудиокниги «Сын полка» Валентина Катаева и «Батальоны просят огня» Юрия Бондарева позволят нашим землякам вспомнить о подвиге своих дедов и прадедов, испытать гордость за мужество и стойкость фронтовиков, почувствовать сопричастность к Великой Победе, - отметил первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов. - Песни военных лет, знакомые нам с детства, записаны в классическом исполнении.

Как подчеркнул первый замгубернатора, книги писателей-фронтовиков всегда были и остаются одними из лучших произведений о Великой Отечественной войне. Они рассказывают о мужестве, стойкости и важности выбора, напоминают об истинной ценности жизни и любви, заставляют сопереживать героям. Именно из таких книг, написанных очевидцами и участниками войны, современные читатели узнают какой ценой была завоевана Победа.

В Ростове-на-Дону волонтеры будут два дня дарить компакт-диски прохожим у центрального входа в парк им. М. Горького на улице Большой Садовой, а также в районе пересечения улиц Береговой и переулка Соборного на набережной реки Дон.

Отметим, что, кроме донской столицы, акция «Великая Победа» пройдет на улицах других городов воинской славы и городов-героев — Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Орла, Волгограда, Новороссийска, Севастополя, Казани, Кронштадта, Дубны.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет