75 ПОБЕДА! Донской край

В Ростове в день парада Победы пройдет флэшмоб «Голубь мира»

В Ростове в день парада Победы пройдет флэшмоб «Голубь мира»

К участию в акции приглашаются все желающие со своими голубями
В день парада Победы 24 июня в Ростове-на-Дону пройдет флешмоб «Голубь мира». В донской столице такая акция проводится впервые.

Ростовчане, желающие присоединиться к флэшмобу, могут изготовить бумажного голубя своими руками, принести его в «Зону памяти» около памятников героям Великой Отечественной войны в городских скверах и на площадях и прикрепить к специальной конструкции.

- Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. Мы призываем всех жителей области принять участие в акции, тем самым отдать дань памяти героям, которые погибли за Великую Победу и отстояли нашу Родину, трудились в тылу, выразить важность мира для всей планеты, - сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Отметим, что акция входит в число ключевых проектов, реализуемых в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации. Она организована молодежью и нацелена на нее с целью привлечь внимание молодых россиян к героическому подвигу их дедов и прадедов, способствовать формированию гражданской и социальной активности школьников и студентов. Такие инициативы неизменно поддерживает губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Наш регион – в числе лидеров по волонтерской активности молодежи. В том числе этот позитив проявляется и в сфере патриотического воспитания, реализации проектов по защите исторической памяти. И я искренне надеюсь, что нынешняя акция станет важным этапом в развитии созидательной молодежной активности в регионе, поможет охватить ею как можно большее количество наших земляков».

Отметим, что в донской столице флешмоб стартует в среду 24 июня в 11:00 на площадке по адресу: ул. Большая Садовая, 176. Здесь участников акции будет ждать «Зона памяти» с конструкцией из баннерной сетки, к которой можно будет прикрепить своих голубей или уже готовых, которых будут раздавать здесь же.

Участники акции также могут сфотографироваться на память. Их фото появятся в социальных сетях с хештегами #голубьмира #мирназемле и общими хештегами дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы #Донмолодой #Ростовпатриотцентр.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет