В отношении администрации Сальского района будет рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФАС.
Все началось с того, что в орган местного самоуправления поступило два заявления о предоставлении в аренду земельных участков.
Однако чиновники выбрали конкретное крестьянское хозяйство и заключили с ним договор аренды без проведения конкурсных процедур.
Антимонопольная служба предупредила администрацию о нарушении закона, потребовала аннулировать земельный договор и провести торги.
Орган местного самоуправления отказался это сделать. Тогда представители ФАС обратились в арбитражный суд, который поддержал их позицию.