АПК

Губернатор назвал «позорищем» придорожную торговлю в Ростовской области

Губернатор назвал «позорищем» придорожную торговлю в Ростовской области

Он счел, что чиновники плохо справляются с благоустройством таких ярмарок
Губернатор Василий Голубев на заседании правительства вновь обрушился с критикой на придорожные рынки в Ростовской области.

- То, как выглядят торговля вдоль наших дорог – это позорище. А ведь задача перед региональным департаментом потребительского рынка была одна – обустроить места реализации сельскохозяйственной продукции. И эта задача не выполнена, - сказал губернатор.

Глава региона призвал министров и депутатов во время рабочих поездок по региону обращать внимание на неорганизованные торговые площадки, а в качестве примера эффективной работы с незаконными предпринимателями привел казачьи дружины.

- В двух местах, не скрою, видел казачьи разъезды. И, между прочим, заметил, как собирается продающий с этой торговой точки. Казаки от него уже метров на 100 отъехали. Они предупредили, что через 10 минут вернуться с нагайками, - сказал Голубев.

Он подчеркнул, что проблема придорожной торговли не только в эстетике, хотя она является «лицом региона». Губернатора особенно волнует качество продукции. Например, с начала июля на придорожных рынках стали появляться арбузы, хотя их сезон еще не наступил.

Напомним, беспокойство по поводу придорожной торговли Василий Голубев выражает уже не в первый раз. Ранее он раскритиковал руководство Донского района за невыполнение поручения по благоустройству такой ярмарки.
Источник фото: novocherkassk.net

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
Группа компаний «Дамате» в 2024 году планирует в два раза увеличить экспорт мяса утки  с донских