АПК

Индийский инвестор перенес строительство завода по переработке нута в Ростовской области на 2024 год

Индийский инвестор перенес строительство завода по переработке нута в Ростовской области на 2024 год

Малоизвестная компания ранее заявляла о намерении вложить в проект $100 млн

Индийская компания Star Overseas перенесла сроки начала строительства предприятия по переработке нута в Ростовской области с 2022 на 2024 год. Причиной переноса инвестор называет пандемию.

- (Проект) на стадии переговорного процесса. Очень сложно с иностранными инвесторами сейчас определять сроки, – пояснил агентству «Интерфакс» первый замгубернатора региона Виктор Гончаров.

Тем не менее, по словам чиновника, власти поддерживают контакт с компанией и рассчитывают на создание с помощью индийских партнеров нового агрокластера. В выращивании нута также заинтересованы местные хозяйства, считают в правительстве. Эта культура увеличивает количество фосфора в почве, ее выгодно культивировать перед посевом традиционных зерновых.

О Star Overseas мало что говорится в открытых источниках. Два года назад областные чиновники заявляли о намерении компании вложить в сельское хозяйство порядка $100 млн. На сайте одного из индийских торговых ведомств отмечается, что компания с таким названием занимается поставками в Россию лекарственных препаратов и упаковочного оборудования. В 2019 году компания подписала соглашение с властями Бурятии о строительстве предприятия по производству инфузионных растворов. О начале строительства бурятские власти не сообщали.


Источник фото: wikimedia

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
Группа компаний «Дамате» в 2024 году планирует в два раза увеличить экспорт мяса утки  с донских