АПК

Колхозники в Ростовской области выстроили сельхозтехнику буквой "V" в честь рекордного урожая

Колхозники в Ростовской области выстроили сельхозтехнику буквой "V" в честь рекордного урожая

Они собрали более 39,3 тысячи тонн ранних зерновых
Колхоз имени Шаумяна в Мясниковском районе Ростовской области завершил жатву парадом сельхозтехники. Она выстроилась буквой "V" в честь рекордного урожая, сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

В параде приняли участие семь комбайнов «Торум» и девять - «Акрос» , десять автомобилей «Камаз» с прицепами, четыре перегрузчика зерна, шесть единиц противопожарной техники и три погрузчика с телескопической стрелой.

Последние выполнили роль знаменосцев. Один из них прошел с государственным флагом России, второй - с увеличенной копией Знамени Победы и третий - с флагом Ростовской области.

- Так мы хотели продемонстрировать и отпраздновать нашу очередную полевую победу, так как в этом году мы превзошли собственный рекорд 2020 года и собрали более 39,3 тыс тонн ранних зерновых при средней урожайности 73,3 центнера с гектара, хотя на нескольких полях она превышала 90 ц/га, - рассказал председатель колхоза Хачатур Поркшеян.

Это уже третья подобная акция в старейшем колхозе Ростовской области. Впервые парад сельхозтехники был организован здесь в 2017 году, когда хозяйство собрало 32,8 тыс тонн ранних зерновых. В 2020 году урожай превысил 33 тыс тонн, и в связи с юбилейным годом Великой Победы было решено совместить торжественный парад с шествием своего «Бессмертного полка» - на бортах сельхозтехники были размещены 230 фотографий фронтовиков, а на комбайнах - имена земляков, которые участвовали в войне.

Напомним, ранее аграрии Багаевского района Ростовской области на старте уборки зерновых решили поддержать военную спецоперацию на Украине, выкосив на пшеничных полях гигантские символы “V” и “Z”.
Источник фото: Минсельхоз РО

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
Группа компаний «Дамате» в 2024 году планирует в два раза увеличить экспорт мяса утки  с донских