АПК

Роспотребнадзор обнаружил в Ростовской области 177 кг некачественной рыбы

Роспотребнадзор обнаружил в Ростовской области 177 кг некачественной рыбы

В первом полугодии 2021 года исследовано 650 проб рыбной продукции
Управление Роспотребнадзора по Ростовской области в первом полугодии провело 400 плановых и внеплановых проверок предпринимателей, занимающихся оборотом рыбной продукции, и выявило нарушения.

Отпуск части продукции осуществлялся без правильно оформленных документов, производственные помещения находились в неудовлетворительном состоянии, работники не проходили во время медосмотры. Кроме того, рыба хранилась с нарушениями и без маркировки.

В первом полугодии 2021 года исследовано 650 проб рыбной продукции на санитарно-химические, физико-химические показатели, микробиологические показатели, а также на паразитологию и радиологические показатели и антибиотики.

Процент нестандартных проб по микробиологическим показателям составил – 0,6 % (2 пробы), а несоответствий требованиям по санитарно-химическим и физико-химическим показателям не выявлено.

Чтобы не допустить на потребительский рынок опасную рыбу в первой половине 2021 проинспектировано 6,560 т рыбной продукции, изъято из оборота 11 партий в количестве 177 кг рыбы.

По результатам надзорных мероприятий в первой половине 2021 года составлено 30 протоколов со штрафами на 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
Группа компаний «Дамате» в 2024 году планирует в два раза увеличить экспорт мяса утки  с донских