АПК

Ростовскую область на выставке «Золотая осень-2022» отметили 85-ю наградами и гран-при

Ростовскую область на выставке «Золотая осень-2022» отметили 85-ю наградами и гран-при

Донские аграрии представили белее 200 наименований продукции
Донская делегация привезла с XXIV  российской агропромышленной выставки «Золотая осень -2022» 85 наград различного достоинства, а также гран-при. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

- Причем большая часть медалей – высшего достоинства: у донских участников 60 золотых медалей, а также 15 серебряных, десять бронзовых наград. Это пока предварительные итоги, позже будут уже уточненные данные и по медалям, и по конкретным договоренностям, о которых шла речь на переговорах. Но уже сейчас можно сказать, что все эти награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, сделанной на Дону, - уточнил Гончаров.

В рамках деловой программы выставки «Золотая осень» были подписаны три инвестиционных соглашения на общую сумму 2,4 млрд рублей. Речь идет о создании суперинтенсивного орехового сада, завода по производству кормов для крупного рогатого скота и рыбы, а также комплекса по производству и переработке баранины. Также проведены переговоры о возможном сотрудничестве с рядом зарубежных компаний.

Медалями и дипломами были отмечены представители всех отраслей аграрного производства, науки и перерабатывающей промышленности. Так, основная часть донских наград у предприятий пищепрома. Они завоевали 57 медалей, 46 из которых золотые. На втором месте по количеству наград донские образовательные и научные заведения учреждения – 17 медалей.

Высоких наград были удостоены также животноводческие и фермерские хозяйства, муниципалитеты – лидеры в реализации программы «Комплексного развития сельских территорий», а также Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ростовской области.

Напомним, донская делегация приняла участие в Неделе агропромышленного комплекса, которая прошла с 5 по 8 октября в подмосковном конгрессно-выставочном центре «Патриот» и на территории ВДНХ. Центральным мероприятием агропромышленной недели стала выставка «Золотая осень-2022».

На коллективном стенде Ростовской области, площадь которого составила 130 кв. метров было представлено более 200 наименований продукции 52 ведущих предприятий региона. Основной акцент в экспозиции был сделан на продвижение бренда «Сделано на Дону», экспортном и инвестиционном потенциале Ростовской области.







Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Агропромышленный холдинг «Дамате»  вложит 600 млн рублей в развитие производства в Ростовской области
Агропромышленный холдинг «Дамате» вложит 600 млн рублей в развитие производства в Ростовской области
Компания «Дамате» намерена вложить 600 млн рублей в развитие производства мяса утки и индейки в Ростовской области.
В Ростовской области с помощью БПЛА нашли 7 гектаров земель, заваленных мусором
В Ростовской области с помощью БПЛА нашли 7 гектаров земель, заваленных мусором
Специалисты регионального управления Россельхознадзора с помощью БПЛА обнаружили в Ростовской области 7 га земли,
Работники донского колхоза им. Мясникяна обратились за помощью к Юрию Слюсарю
Работники донского колхоза им. Мясникяна обратились за помощью к Юрию Слюсарю
Видеообращение к врио губернатора Ростовской области Юрию Слюсарю опубликовали в соцсетях сотрудники одного из крупных
Юрий Слюсарь сообщил, что на поддержку аграриев Ростовской области для подготовки к посевной направят 1,7 млрд рублей
Юрий Слюсарь сообщил, что на поддержку аграриев Ростовской области для подготовки к посевной направят 1,7 млрд рублей
26 февраля в Ростове начал работу международный Агропромышленный форум Юга России. Участников мероприятия
В Ростове разрабатывают первый в России беспилотный трактор средней мощности
В Ростове разрабатывают первый в России беспилотный трактор средней мощности
В Ростове на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) ведётся разработка первого в РФ
 Вопреки непогоде: Ростовская область сохранила лидирующие позиции по объемам производства сельхозпродукции
Вопреки непогоде: Ростовская область сохранила лидирующие позиции по объемам производства сельхозпродукции
Несмотря на сложные погодные условия, Ростовская область в 2024 году сохранила лидирующие позиции по объемам
Слюсарь: в 2025 году на развитие АПК в Ростовской области направят 10,6 млрд. рублей
Слюсарь: в 2025 году на развитие АПК в Ростовской области направят 10,6 млрд. рублей
В 2025 году на поддержку аграриев Ростовской области будет направлено 10,6 млрд. рублей. Это почти на 20% больше,