АПК

«Ростсельмаш» сдвинул сроки пуска тракторного завода на несколько месяцев

«Ростсельмаш» сдвинул сроки пуска тракторного завода на несколько месяцев

Одна из немецких компаний отказалась поставлять оборудование

«Ростсельмаш» сдвинул сроки начала работы нового тракторного завода в Ростове. Предприятие начнет работу на 4-5 месяцев позже, чем планировали владельцы ранее. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на совладельца компании Константина Бабкина.

- Немецкая компания отказалась поставлять (оборудование). Сейчас меняем поставщика, запуск будет отложен на 4-5 месяцев, сам проект мы не останавливаем, наоборот, уделяем ему больше внимания, потому что рынок освобождается, – пояснил Бабкин.

Владельцы предприятия прогнозируют, что в 2022 году компания произведет столько же продукции, как и в прошлом году, либо на 30% меньше. Это вызвано необходимостью наладить новые маршруты поставок запчастей. В том числе, ранее представители завода говорили об отказе немецкого концерна ZF поставлять элементы трансмиссии. Владельцы заявили, что полностью заменят эти детали на собственную продукцию в январе-марте следующего года.

«Ростсельмаш», напомним, приступил к возведению нового тракторного завода в августе прошлого года. Предприятие рассчитано на производство 6 тыс. тракторов и коммунальных агрегатов в год. Инициаторы проекта заявляли, что предприятие начнет работу в течение двух лет.

Источник фото: wikimedia

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
Группа компаний «Дамате» в 2024 году планирует в два раза увеличить экспорт мяса утки  с донских