АПК

В Ростовской области построят завод по производству кормов для крупного рогатого скота

В Ростовской области построят завод по производству кормов для крупного рогатого скота

Объем инвестиций в проект завода, которым руководит генерал запаса Анатолий Хрячков, составит 277 млн рублей

В Орловском районе будет построен завод по производству кормов для крупного рогатого скота.  Соглашение о реализации инвестиционного проекта на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве подписали  первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и президент АО «Кагальницкий мясокостный завод» Анатолий Хрячков.

Предприятие будет специализировать на производстве кормовых концентратов и пэтфудов. Также предполагается запуск линии варочных котлов для переработки и утилизации биосырья и завода, изготавливающего корма для крупного рогатого скота, свиней и птиц. На первом этапе планируется, что мощность предприятия будет составлять 12 тыс. тонн в год. Позже она будет увеличена до 30 тыс. тонн.

- Сроки реализации проекта с 2022 по 2025 годы, объем инвестиций – 277 млн рублей. В результате запуска нового предприятия в Орловском районе будет создано 100 новых рабочих мест. В настоящий момент уже началась реализация проекта, - рассказал Виктор Гончаров.

По словам Анатолия Хрячкова, сейчас произведен монтаж ранее приобретенного оборудования для организации производственной линии, идут ремонтные работы в офисах и помещениях для персонала. Общий объем освоенных инвестиций уже составил 37 млн рублей. Также подписан договор с ПАО «Россети Юг», в соответствии с которым инвестору в ближайшее время будет предоставлено дополнительно 300 кВт электроэнергии, что позволит запустить линию по производству кормовых концентратов и пэтфутов.

Напомним, АО «Кагальницкий мясокостный завод» принадлежит минимущества Ростовской области, президентом предприятия с 2014 года является предприниматель и генерал Анатолий Хрячков. Четыре года он был начальником штаба спецназа ограниченного контингента советских войск в Афганистане, воевал в Чечне, был контужен, имеет правительственные награды. Известно также, что Хрячков является гражданским супругом экс-министра здравоохранения региона Татьяны Быковской.

 

Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
ГК «Дамате» в два раза увеличит экспорт мяса утки из Ростовской области в Китай
Группа компаний «Дамате» в 2024 году планирует в два раза увеличить экспорт мяса утки  с донских