Армия

Донские казаки прошлись маршем по Красной площади в Москве

Донские казаки прошлись маршем по Красной площади в Москве

Под командованием атамана Виталия Бобыльченко
Казаки Войска Донского в день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под командованием атамана Виталия Бобыльченко прошлись маршем по Красной площади в Москве. Об этом 9 мая сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

Донские казаки приняли участие в шествии в специально отшитой форме, максимально приближенной к той, в которой их родственники-фронтовики шагали в победном 1945-м году. В карманы мундиров дончане положили фотографии своих дедушек и бабушек, воевавших с фашистами и вырвавших героическую победу.

Вместе с донскими казаками в параде участвовали представляли Кубанского казачьего войска. Оба подразделения возглавил атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Николай Долуда.

- На Красной площади испытываешь особенный трепет, потому что несешь ответственность за возложенную государством задачу – в главный праздник страны показать всю ее мощь, торжественность момента и уверенность в будущем, – отметил Бобыльченко.

Отмечается, что казаки Дона тренировались в подмосковном Алабине 1,5 месяца, прежде чем отчеканить каждый шаг. Общая подготовка велась усиленными темпами.

Напомним, сегодня в параде Победы в Москве приняли участие более 12 тысяч военнослужащих, свыше 190 единиц техники, 76 самолетов и вертолетов. В Ростовской области в мероприятии было задействовано свыше 3 тысяч человек, 70 спецмашин и 45 современных летательных аппаратов.

kazaki2.jpg
Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

В Ростовской области с 1 апреля  контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
В Ростовской области с 1 апреля контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение увеличении единовременной региональной выплаты
В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области военные протестировали для борьбы с дронами «зенитные тачанки» с автоматами АК-12. Об этом