Армия

На Дону дезинфицируют областной сборный пункт

На Дону дезинфицируют областной сборный пункт

На следующей неделе начинается отправка призывников к местам воинской службы
Специалисты Южного военного округа готовят областной сборный пункт в Батайске к началу отправки призывников к местам воинской службы.  На его территории и в помещениях в идут дезинфекционные работы, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

- Самое главное сегодня – максимально обеспечить безопасность ребят, которые прибывают на призывной пункт. Именно поэтому его территория вошла в список предприятий и организаций, где проводят дезинфекцию специалисты РХБЗ ЮВО, - пояснил Вадим Артемов. – Дезинфекция проводится каждые два часа как во внутренних помещениях, так и на прилегающей территории. Цель одна: призывники должны прибыть сюда здоровыми, отслужить и вернуться здоровыми.

Санитарная обработка призывного пункта в Батайске хлорсодержащими средствами началась 14 мая и продлится до 20 мая, когда начнется отправка призывников в воинские части. В случае необходимости она может быть продолжена.

В ходе весеннего призыва ряды ВС РФ пополнят 4300 донских призывников. Все они трижды пройдут тестирование на коронавирус во избежание распространения инфекции.

Меры по обеспечению безопасности, которые проводят военнослужащие ЮВО, сотрудники МЧС и областные спасатели, распространяются не только на областной призывной пункт. Специалисты привлечены к санобработке всех муниципальных территорий, которая по решению губернатора Василия Голубева проводится с апреля по всей области. За это время к дезинфекционным работам было привлечено более 500 единиц техники и около тысячи специалистов.



Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области с 1 апреля  контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
В Ростовской области с 1 апреля контрактникам увеличили размер единовременной выплаты
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение увеличении единовременной региональной выплаты
В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области военные протестировали для борьбы с дронами «зенитные тачанки» с автоматами АК-12. Об этом