Армия

Порядка 2 тыс. донских призывников направилось к месту несения службы

Порядка 2 тыс. донских призывников направилось к месту несения службы

До конца года еще столько же дончан пополнит ряды ВС РФ
Около двух тысяч дончан, призванных с начала осенней призывной кампании 1 ноября, отправились к местам несения военной службы. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

По словам замгубернатора, донские призывники пополнили в том числе роту Почетного караула мотострелкового соединения ЮВО - элитного подразделения, несущего службу на Мамаевом кургане. Личный состав роты постоянно принимает активное участие в памятных и торжественных мероприятиях, проводимых в Южном военном округе.

До конца года ряды ВС РФ пополнят еще около двух тысяч призывников. При этом 15 человек отправятся для прохождения военной службы в Президентском полку комендатуры Московского Кремля.

Из числа призванных более 300 человек направятся в воинские части с уже имеющейся военно-учетной специальностью. Также в рамках осеннего призыва в части будут направлены 174 казака.
Напомним, ранее военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров отметил, что количество граждан, которых планируется призвать в ходе осеннего призыва 2022 года не превышает норму аналогичного прошлогоднего периода. Как в минувшем году, 60% призванных направляются в воинские части на территории ЮВО.

Призывники будут проходить тестирование на коронавирус. Все желающие смогут вакцинироваться. После прибытии на отдельно выделенном транспорте к местам несения призывников ждет двухнедельный карантин.

- Мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, - подчеркнул Вадим Артемов. - Генеральным штабом Вооруженных сил России дано указание о категорическом запрещении направления военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в районы ее проведения. Также граждане, призванные осенью 2022 года, не будут направляться для прохождения военной службы на вновь вошедшие в состав РФ территории.



Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области для борьбы с дронами задействовали «зенитные тачанки»
В Ростовской области военные протестировали для борьбы с дронами «зенитные тачанки» с автоматами АК-12. Об этом
Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект о казачьем мобилизационном резерве
Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект о казачьем мобилизационном резерве
Госдума России приняла в третьем чтении законопроект о создании казачьего мобилизационного резерва. Проект закона