Армия

За наркотики и дезертирство ростовского военного отправили в тюрьму

За наркотики и дезертирство ростовского военного отправили в тюрьму

Несколько лет молодой человек скрывался в Абхазии
Военнослужащего Кирилла Островского признали виновным в приобретении наркотиков без цели сбыта и дезертирстве. Такое решение принял Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд, сообщила 31 августа пресс-служба Главного военного Следственного Управления СК РФ по ЮВО.

На суде доказано, что в 2017 году Островский купил в интернете наркотические средства на сумму 2,2 тыс рублей и забрал их из тайника. В этот же день молодой человек был задержан в Ростове. Однако спустя несколько дней он решил сбежать в Абхазию. Военный не явился на службу и покинул пределы России. 

Спустя несколько лет в апреле текущего года Островского задержали при попытке пересечения границы РФ со стороны Абхазии. 

В результате, военного признали виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение наркотиков без цели сбыта в крупном размере) и по ч. 1 ст. 338 УК РФ (дезертирство). Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд отправил Островского на четыре года в колонию общего режима.

Ранее в Ростовской области мужчина пытался за 150 тыс рублей откупить сына от армии.
Источник фото: obyektiv.press

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Слюсарь вручил награды военнослужащим Южного военного округа
Слюсарь вручил награды военнослужащим Южного военного округа
Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в преддверии Дня защитника Отечества
Слюсарь поздравил бойцов 150-й дивизии с получением ротного знака
Слюсарь поздравил бойцов 150-й дивизии с получением ротного знака
В Новочеркасске отдельной роте БПЛА 150-й гвардейской мотострелковой дивизии вручили ротный знак. Об этом в свое